навигация
Главная
О нас
Правление
Президиум Правления
Наш фотоархив (мероприятия, праздники)
Наша газета
Страница Юрия Исламова
Книга памяти (Свердл. обл.)
Мемориальная доска 40-й Армии
Афганский мемориал Погранвойск
Семьи погибших
Памятники и мемориалы
Музей "Шурави"
Творчество ветеранов
Культурный центр "Солдаты России"
Воины Отечества
Видео архив
Новые книги
Справочник - Меры социальной поддержки


Патриотическое радио ОТЧИЗНА

70 лет Великой Победы

 Министерство обороны Российской Федерации
(Минобороны России)

Екатеринбургское суворовское военное училище          Министерства обороны Российской Федерации

Вшивцев Владимир Сергеевич

Свердловский региональный Совет сторонников партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ»

поиск

МБУ "Музей памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты"

Фонд
"Вечная память"
(г. Москва)

Свердловчане,
не получившие награды

С Днем Рождения побратимы!

Встречи однополчан

Помяните нас живые!

Нижнетагильский центр социального обслуживания ветеранов боевых действий и членов их семей








ВОПРОС создания в Нижнетуринском городском округе общественной организации ветеранов боевых действий возникал регулярно в течении нескольких лет.

В 1994-м году в Нижней Туре была организована и работала организация инвалидов Афганистана под руководством Хуснут-динова Зуфара Тимуровича. В 1996г. она вошла в структуру
СРО ОООИВА. В 2001году по инициативе Хуснутдинова З.Т. на перекрестке улиц 40 лет Октября - Декабристов г.Нижняя Тура был открыт памятник воинам, погибшим в Афганистане и других локальных войнах. Во второй половине 2000-х Зуфар Тимурович прекратил работать с ветеранами боевых действий, оставив в организации только инвалидов Афганистана (около 5-и человек).

С этого времени в Нижней Туре организации, которая охватила бы всех ветеранов, не стало (на тот период в городе насчитывалось более 260 ветеранов, из ни 70 - ветераны войны в Афганистане).

15 февраля 2013г. после митинга, посвященного очередной годовщине вывода войск из Афганистана, ветеранами Афганской и Чеченской войны было решено создать инициативную группу из ветеранов боевых действий. Данной группе было необходимо организовать общее собрание для решения вопроса о создании общественной организации. 20 апреля 2013г. в Военно-патриотическом историческом клубе «Русичи» (руководитель Орлов В.Н.), состоялось собрание ветеранов Афганской и Чеченской войн. На собрании присутствовало 27 человек.
Общим собранием было принято решение о создании в Нижнетуринском городском округе общественной организации ветеранов боевых действий. Председателем совета организации единогласно избран Орлов Вячеслав Николаевич.

В настоящее время в организации состоит на учете 41 человек. (21 - ветеран войны в Афганистане, 20 - в Чечне). Штаб организации по согласованию с администрацией НТГО расположен на ул. Машиностроителей д.15, в помещении ВПИК «Русичи». Готовятся документы для регистрации организации.

Первое общегородское мероприятие, запланированное инициативной группой Организации, - проведение празднования 25-й годовщины вывода войск из Афганистана.
Достигнута договоренность с главой администрации НТГО Л.В. Тюкиной о ремонте памятника воинам, погибшим в Афганистане и других локальных войнах.

Постоянно проводится сбор информации об участниках боевых действий, собеседования с ними. Формируются списки, налажен тесный контакт с Администрацией городского округа, го-

родской общественной организацией ветеранов, инвалидов ВОВ, ветеранов труда НТГО, военкоматом, ДОСААФ, отделом социального обеспечения, проводится работа с образовательными учреждениями, оказывается помощь военно-патриотическому клубу.




навигация

56 ОДШБр
СПЕЦНАЗ

Афганский фотоархив

Воспоминания, дневники

Карты Афганистана
Военная история
Техника и вооружение
Законы о ветеранах
Советы Юриста
Страница Психолога
Военно - патриотическая работа
Поиск однополчан
Гостевая книга
Ссылки
Контакты
Гимн СОО РСВА
Российский Союз ветеранов Афганистана
Победители - Солдаты Великой Войны
Таганский ряд
Музей ВДВ \
Автомат и гитара - стихи и песни из солдатских блокнотов
Ансамбль ВДВ России Голубые береты
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОСТО (ДОСААФ).
 Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств - участников Содружества.
Записки офицера спецназа ГРУ.


2006-2024 (с) РСВА Свердловская область
Все права защищены, полное или частичное копирование материалов с сайта только с согласия владельца вопросы и предложения направляйте по адресу info@rsva-ural.ru
Разработка сайта
Дизайн студия D1.ru

Всего посетителей: 14239519