навигация
Главная
О нас
Правление
Президиум Правления
Наш фотоархив (мероприятия, праздники)
Наша газета
Страница Юрия Исламова
Книга памяти (Свердл. обл.)
Мемориальная доска 40-й Армии
Афганский мемориал Погранвойск
Семьи погибших
Памятники и мемориалы
Музей "Шурави"
Творчество ветеранов
Культурный центр "Солдаты России"
Воины Отечества
Видео архив
Новые книги
Справочник - Меры социальной поддержки


Патриотическое радио ОТЧИЗНА

70 лет Великой Победы

 Министерство обороны Российской Федерации
(Минобороны России)

Екатеринбургское суворовское военное училище          Министерства обороны Российской Федерации

Вшивцев Владимир Сергеевич

Свердловский региональный Совет сторонников партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ»

поиск

МБУ "Музей памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты"

Фонд
"Вечная память"
(г. Москва)

Свердловчане,
не получившие награды

С Днем Рождения побратимы!

Встречи однополчан

Помяните нас живые!

Нижнетагильский центр социального обслуживания ветеранов боевых действий и членов их семей








Знаменитому своими добрыми делами благотворительному Фонду "Таганский" исполнилось 10 лет. СРОБФ "Таганский" создан 31 марта 1997 года воинами - интернационалистами для оказания помощи участникам войны в Афганистане, членам их семей, а также семьям погибших в Афганистане. Около 200 семей погибших военнослужащих, проживающих в Екатеринбурге и Свердловской области, получают ежемесячную материальную помощь в размере 1000 рублей, всего за время работы фонда родителям и вдовам военнослужащих, погибших в ДРА, выплачено материальной помощи в размере 20 млн. рублей.
Кроме того, оказывается единовременная помощь на лечение, погребение, ежегодно к годовщине вывода войск из Афганистана проводятся поминальные обеды, выдаются подарки к Новому году, организованы поездки в Верхотурье, на открытие памятника погибшим воинам-интернационалистам в Нижнем Тагиле.
Выполняя свою основную уставную задачу, фонд в то же время в пределах своих финансовых возможностей и в соответствии с утвержденной учредителями программой (сметой расходования средств на год) оказывает благотворительную помощь детским учреждениям города и области. Всего на эти цели направлено 21, 6 млн. рублей.
Основным получателем благотворительной помощи среди детских учреждений является Екатеринбургский детский дом № 6 (бывший Детский дом № 16). На протяжении всей деятельности фонда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, приобретаются: одежда, обувь, продукты, бытовая техника, подарки на различные праздники, ежегодно дети отдыхают в оздоровительном лагере на Черном или Азовском море. Дети, отдыхающие в местном летнем лагере, получали фрукты, конфеты, печенье.
Кроме того, во время школьных каникул оплачиваются поездки в г. Москву, г.Санкт-Петербург, по Золотому Кольцу России. Начиная с 2006 года, воспитанникам детского дома ежемесячно выплачивается материальная помощь.
Всего Екатеринбургскому детскому дому № 6 оказана благотворительная помощь в размере 7912 тыс. руб.
Свердловский региональный благотворительный фонд "Таганский" постоянно оказывает благотворительную помощь Воспитательной колонии для несовершеннолетних, расположенной в Кировграде Свердловской области. Воспитанникам колонии, не имеющим поддержки семьи и родственников, приобретается одежда, зимняя обувь. К Новому году ежегодно приобретаются подарки, а для праздничного стола - фрукты, йогурты, напитки.
Кроме того, выделяются средства для проведения ремонта классов школы, спортзала, для проведения спортивных мероприятий приобретается спортинвентарь для волейбола, хоккея, тенниса, греко-римской борьбы.
Для организации досуга воспитанников приобретаются видеокассеты с историческими фильмами, мультфильмами, познавательная и художественная литература. Всего за время работы фонда Кировград-ской колонии оказана благотворительная помощь в размере 2 177 тысяч рублей.
Получателями благотворительной помощи, оказываемой СРОБФ "Таганский", также являются детские дошкольные учреждения Екатеринбурга (для них приобретаются мебель, игрушки), детские музыкальные школы (выделяются средства для участия одаренных детей в конкурсах; организация поездок коллективов, участие в фестивалях), спецшколы для детей с ограниченными возможностями (приобретается мебель, оргтехника; ежегодно приобретаются подарки к Новому году), общественные организации, организующие праздники для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей, спортивные организации города и области (КОЦ п.Двуреченск, СДЮСШОР "Уралочка", Кубок Урала по биатлону и другие), учреждения культуры (КЦ "Солдаты России", музей "Шурави"), медицинские учреждения (госпиталь ветеранов войн, окружной военный госпиталь и многие другие).
Десять прошедших лет стали годами большой и нужной обществу работы, которая, конечно же, будет идти и дальше.




навигация

56 ОДШБр
СПЕЦНАЗ

Афганский фотоархив

Воспоминания, дневники

Карты Афганистана
Военная история
Техника и вооружение
Законы о ветеранах
Советы Юриста
Страница Психолога
Военно - патриотическая работа
Поиск однополчан
Гостевая книга
Ссылки
Контакты
Гимн СОО РСВА
Российский Союз ветеранов Афганистана
Победители - Солдаты Великой Войны
Таганский ряд
Музей ВДВ \
Автомат и гитара - стихи и песни из солдатских блокнотов
Ансамбль ВДВ России Голубые береты
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОСТО (ДОСААФ).
 Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств - участников Содружества.
Записки офицера спецназа ГРУ.


2006-2024 (с) РСВА Свердловская область
Все права защищены, полное или частичное копирование материалов с сайта только с согласия владельца вопросы и предложения направляйте по адресу info@rsva-ural.ru
Разработка сайта
Дизайн студия D1.ru

Всего посетителей: 14239528