Российский союз ветеранов Афганистана Свердловской Областной

Добро пожаловать на сайт Свердловской Областной Организации
 имени Героя Советского Союза Юрия Исламова Общероссийской
 Общественной Организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"!

навигация
Главная
О нас
Правление
Президиум Правления
Наш фотоархив (мероприятия, праздники)
Наша газета
Страница Юрия Исламова
Книга памяти (Свердл. обл.)
Мемориальная доска 40-й Армии
Афганский мемориал Погранвойск
Семьи погибших
Памятники и мемориалы
Музей "Шурави"
Творчество ветеранов
Культурный центр "Солдаты России"
Воины Отечества
Видео архив
Новые книги
Справочник - Меры социальной поддержки


Патриотическое радио ОТЧИЗНА

70 лет Великой Победы

 Министерство обороны Российской Федерации
(Минобороны России)

Екатеринбургское суворовское военное училище          Министерства обороны Российской Федерации

Вшивцев Владимир Сергеевич

Свердловский региональный Совет сторонников партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ»

поиск

МБУ "Музей памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты"

Фонд
"Вечная память"
(г. Москва)

Свердловчане,
не получившие награды

С Днем Рождения побратимы!

Встречи однополчан

Помяните нас живые!

Нижнетагильский центр социального обслуживания ветеранов боевых действий и членов их семей














"Свердловское региональное отделение Общероссийской молодёжной патриотической организации Российского Союза ветеранов Афганистана "Наследие"
(СРО ОМПО РСВА "Наследие")


Совместное заявление ветеранских организаций России





5 ноября 2014 года 4 ноября на площади Труда в Екатеринбурге состоялся митинг, посвященный Дню народного единства

 

Организаторами митинга выступили Свердловская областная организация имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", Общественная палата Свердловской области.

Отметить государственный праздник – День народного единства – на площади Труда в Екатеринбурге 4 ноября собрались несколько тысяч жителей Свердловской области – студенты и профсоюзные активисты, члены политических партий, ветеранских организаций, национальных общественных объединений, религиозных конфессий.



Первым выступил председатель правления Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Виктор Бабенко. «В Свердловской области проживают представители 160 народов, действуют более 600 религиозных организаций.  В нашей области никогда не было и, уверен, не будет национальных либо религиозных конфликтов. За свою многовековую историю нашей стране не раз приходилось вставать единой монолитной стеной против недоброжелателей, которым, как тогда, так и теперь, не нужна сильная Россия, имеющая свое мнение в международных вопросах, отстаивающая свои интересы. Мы пришли поддержать тот курс, который проводит наш президент на укрепление страны, ее Вооруженных сил», — сказал с трибуны Виктор Владимирович. Следом выступили заместитель министра спорта и молодежной политики Свердловской области Ольга Котлярова, заместитель главного врача по онкологии и гематологии ОДКБ № 1 Лариса Фечина и председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Они выступили «за сильную Россию, за мир, за спокойных стариков и славу России».

         Выступавшие на митинге говорили о том, что умение сплачиваться перед лицом трудностей, всем миром достигать победы, всегда было сильной чертой российского народа. Именно так россияне победили Смуту, добились Победы в Великой Отечественной войне, преодолели послевоенную разруху, покорили космос, построили сильную, могучую, богатую державу.

         Сегодня, когда Россия столкнулась с серьезными вызовами в политической сфере, экономическими санкциями со стороны США и стран Евросоюза, единство и согласие российского общества вновь являются главным условием сохранения мощи государства, его обороноспособности и независимости, дальнейшего экономического и социального развития, успешной реализации всех программ, направленных на повышение качества жизни людей.

            Одним из главных гостей митинга стал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он отведал солдатской каши, сфотографировался с некоторыми участниками митинга и через журналистов поздравил всех свердловчан с праздником: «О важности Дня народного единства говорит его название. Когда мы едины, нам любые задачи по плечу. Их решение подразумевает единство, совместную работу, совместное понимание того, что мы решаем. Праздник единства не только относит нас к прошлому, но и позволяет встретиться, обсудить текущие проблемы России и Свердловской области», — отметил губернатор.

         По словам Евгения Куйвашева, для многонационального Урала идея единства нации – важна и актуальна: "Мы очень крепкий, сильный регион в плане развития институтов гражданского общества: у нас свыше семи тысяч общественных организаций, мощное профсоюзное движение. В Свердловской области проживают представители 160 народов, действуют более 600 религиозных организаций. В нашей области никогда не было и, уверен, не будет национальных либо религиозных конфликтов. Это единство, сплоченность всегда были одной из главных составляющих успешного развития Свердловской области – опорного края державы".

         Участники митинга приняли обращение к жителям Свердловской области, которое завершается лозунгами: "За успешную реализацию курса Путина! За единство многонационального российского народа! За наше достойное будущее!".

         В завершение митинга перед собравшимися выступили музыкальные коллективы народностей Свердловской области. А затем в небо выпустили несколько десятков голубей.

            Напомним, День народного единства стал государственным праздником в России с 2005 года. Он отмечается в честь народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского, которые в ноябре 1612 года освободили Москву от польских интервентов.

 



Назад




навигация

56 ОДШБр
СПЕЦНАЗ

Афганский фотоархив

Воспоминания, дневники

Карты Афганистана
Военная история
Техника и вооружение
Законы о ветеранах
Советы Юриста
Страница Психолога
Военно - патриотическая работа
Поиск однополчан
Гостевая книга
Ссылки
Контакты
Гимн СОО РСВА
Российский Союз ветеранов Афганистана
Победители - Солдаты Великой Войны
Таганский ряд
Музей ВДВ \
Автомат и гитара - стихи и песни из солдатских блокнотов
Ансамбль ВДВ России Голубые береты
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОСТО (ДОСААФ).
 Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств - участников Содружества.
Записки офицера спецназа ГРУ.


2006-2024 (с) РСВА Свердловская область
Все права защищены, полное или частичное копирование материалов с сайта только с согласия владельца вопросы и предложения направляйте по адресу info@rsva-ural.ru
Разработка сайта
Дизайн студия D1.ru

Всего посетителей: 14236075