Российский союз ветеранов Афганистана Свердловской Областной

Добро пожаловать на сайт Свердловской Областной Организации
 имени Героя Советского Союза Юрия Исламова Общероссийской
 Общественной Организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"!

навигация
Главная
О нас
Правление
Президиум Правления
Наш фотоархив (мероприятия, праздники)
Наша газета
Страница Юрия Исламова
Книга памяти (Свердл. обл.)
Мемориальная доска 40-й Армии
Афганский мемориал Погранвойск
Семьи погибших
Памятники и мемориалы
Музей "Шурави"
Творчество ветеранов
Культурный центр "Солдаты России"
Воины Отечества
Видео архив
Новые книги
Справочник - Меры социальной поддержки


Патриотическое радио ОТЧИЗНА

70 лет Великой Победы

 Министерство обороны Российской Федерации
(Минобороны России)

Екатеринбургское суворовское военное училище          Министерства обороны Российской Федерации

Вшивцев Владимир Сергеевич

Свердловский региональный Совет сторонников партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ»

поиск

МБУ "Музей памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты"

Фонд
"Вечная память"
(г. Москва)

Свердловчане,
не получившие награды

С Днем Рождения побратимы!

Встречи однополчан

Помяните нас живые!

Нижнетагильский центр социального обслуживания ветеранов боевых действий и членов их семей














"Свердловское региональное отделение Общероссийской молодёжной патриотической организации Российского Союза ветеранов Афганистана "Наследие"
(СРО ОМПО РСВА "Наследие")


Совместное заявление ветеранских организаций России





2 сентября 2015 года Митинг солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2015 года 11:00 в г. Екатеринбурге у мемориала «Черный Тюльпан» состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Одним из организаторов митинга была Свердловская областная организация имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (далее - СОО РСВА).

Участники митинга зажгли более трехсот свечей (по числу жертв теракта в Беслане), они вспоминали о доблести и героизме воинов, бойцов спецподразделений и сотрудников правоохранительных органов Свердловской области, проявленных при проведении контртеррористических операций на Северном Кавказе и в других регионах.

Обращаясь к участникам акции, Руководитель Администрации Губернатора С.В. Пересторонин напомнил, что в этот день 11 лет назад в Беслане произошло одно из самых крупных и циничных преступлений на территории России. Террористы покусились на самое святое - детей - и выбрали для своего бесчеловечного злодеяния один из самых светлых всероссийских праздников - День знаний.

Террористы захватили и два с половиной дня удерживали в заминированном здании школы более тысячи детей, их родителей, учителей. В результате теракта в школе № 1 Беслана погибли 334 человека, среди них 186 детей, свыше 800 человек получили ранения.

«Сколько бы времени ни минуло с тех пор, раны в наших сердцах не заживут никогда. Поэтому 3 сентября мы собираемся и заявляем о своем стремлении деятельно и активно противостоять злу и насилию, объединить все силы общества в борьбе с терроризмом», - сказал С.В. Пересторонин.

Выступавшие на митинге председатель правления СОО РСВА В.В. Бабенко, заместитель Председателя Законодательного Собрания Свердловской области, секретарь политсовета регионального отделения ВПП «Единая Россия» В.А. Шептий, отметили, что сегодня вокруг нашей страны по-прежнему много «горячих точек», где гибнут люди.

Одна из них - Украина, у россиян и украинцев традиционно были тесные дружеские, часто родственные связи, общая история и судьба. Сохраняется напряжённость в ряде территорий Кавказа. Террористические организации, действующие на Ближнем Востоке, пытаются вербовать бойцов среди наших сограждан. Всё это усиливает опасность проявления терроризма в России и, в том числе, на Урале.

Поэтому долг каждого думающего, неравнодушного и патриотически настроенного гражданина - сохранять бдительность, знать и соблюдать правила антитеррористической безопасности, не допустить террористических или экстремистских проявлений в родном крае.

На митинге также выступили ректор Уралького аграрного университета И.М. Донник, представители общественных организаций, Екатеринбугской епархии.



По окончанию митинга собравшиеся возложили цветы к мемориалу «Черный тюльпан».

Торжественно-траурные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли 3 сентября в большинстве муниципалитетов Среднего Урала. Собравшиеся на митингах демонстрировали единство в неприятии насильственных мер решения социальных и политических вопросов.

В течение первой сентябрьской недели в учебных заведениях, библиотеках, музеях и досуговых учреждениях Свердловской области состоятся уроки мужества, тематические акции, классные часы и беседы, конкурсы рисунков, плакатов, методические и тематические выставки по противодействию терроризму.

ФОТОАЛЬБОМ



Назад




навигация

56 ОДШБр
СПЕЦНАЗ

Афганский фотоархив

Воспоминания, дневники

Карты Афганистана
Военная история
Техника и вооружение
Законы о ветеранах
Советы Юриста
Страница Психолога
Военно - патриотическая работа
Поиск однополчан
Гостевая книга
Ссылки
Контакты
Гимн СОО РСВА
Российский Союз ветеранов Афганистана
Победители - Солдаты Великой Войны
Таганский ряд
Музей ВДВ \
Автомат и гитара - стихи и песни из солдатских блокнотов
Ансамбль ВДВ России Голубые береты
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОСТО (ДОСААФ).
 Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств - участников Содружества.
Записки офицера спецназа ГРУ.


2006-2024 (с) РСВА Свердловская область
Все права защищены, полное или частичное копирование материалов с сайта только с согласия владельца вопросы и предложения направляйте по адресу info@rsva-ural.ru
Разработка сайта
Дизайн студия D1.ru

Всего посетителей: 14231521