Российский союз ветеранов Афганистана Свердловской Областной

Добро пожаловать на сайт Свердловской Областной Организации
 имени Героя Советского Союза Юрия Исламова Общероссийской
 Общественной Организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"!

навигация
Главная
О нас
Правление
Президиум Правления
Наш фотоархив (мероприятия, праздники)
Наша газета
Страница Юрия Исламова
Книга памяти (Свердл. обл.)
Мемориальная доска 40-й Армии
Афганский мемориал Погранвойск
Семьи погибших
Памятники и мемориалы
Музей "Шурави"
Творчество ветеранов
Культурный центр "Солдаты России"
Воины Отечества
Видео архив
Новые книги
Справочник - Меры социальной поддержки


Патриотическое радио ОТЧИЗНА

70 лет Великой Победы

 Министерство обороны Российской Федерации
(Минобороны России)

Екатеринбургское суворовское военное училище          Министерства обороны Российской Федерации

Вшивцев Владимир Сергеевич

Свердловский региональный Совет сторонников партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ»

поиск

МБУ "Музей памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты"

Фонд
"Вечная память"
(г. Москва)

Свердловчане,
не получившие награды

С Днем Рождения побратимы!

Встречи однополчан

Помяните нас живые!

Нижнетагильский центр социального обслуживания ветеранов боевых действий и членов их семей














"Свердловское региональное отделение Общероссийской молодёжной патриотической организации Российского Союза ветеранов Афганистана "Наследие"
(СРО ОМПО РСВА "Наследие")


Совместное заявление ветеранских организаций России





3 августа 2016 года

Итоги акции «Афганцы своих не бросают»

В Исполкоме Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (далее – СОО РСВА) подведены итоги акции «Афганцы своих не бросают», проведенной с 20 по 25 июля 2016 года СОО РСВА совместно со Свердловским региональным общественным благотворительным фондом «Таганский» (далее – благотворительный фонд «Таганский»), по согласованию с ГУФСИН России по Свердловской области.



Делегация СОО РСВА и благотворительного фонда «Таганский в течение четырех дней совершила 1610 км. марш с посещением 8 исправительных колоний (ИК), которые находятся 8 городах и населенных пунктах Свердловской области: Невьянск ( ИК-46) , Новая Ляля (ИК-54), Краснотурьинск (ИК-3), Тавда (ИК-26), Азанка (ИК-24), Камышлов (пос. Восточный ИК-52), Каменск-Уральский (ИК-47), Екатеринбург (ИК-10). Члены делегации: Говорухин В.А., заместитель руководителя Исполкома СОО РСВА, представители благотворительного фонда «Таганский» Коноваленко Ю.Г. и Лобанов В.С. встретились с 18 осужденными ветеранами боевых действий в Афганистане, отбывающими срок наказания в исправительных учреждениях, находящихся на территории Среднего Урала.

В ходе встреч членов делегации с ветеранами превалировал воспитательный аспект общения с ними. Шел обстоятельный разговор об исполненном воинском и интернационального долга в Афганистане, о их судьбах, о семейных проблемах, сроках отбытия наказания, перспективах условно-досрочного освобождения (УДО) из мест заключения, проблемах социальной адаптации после выхода на свободу и многом другом.

Так, в г. Каменске-Уральском в ИК-47 встреча с двумя ветеранами боевых действий в Афганистане К. и Д., отбывающими наказание в этой колонии, была одной из самых тяжелых за период проведения акции в 2016 году. За последние два десятка лет у них накопилось столько трудно разрешимых социальных проблем, что заместитель руководителя исполкома СОО РСВА Говорухин В.А. и представитель благотворительного фонда «Таганский» Коноваленко Ю.Г, совместно с заместителем колонии по воспитательной работе, социальным работником, около двух часов прорабатывали возможные варианты решения этих проблем. Участники встречи наметили пути выхода из этих трудных жизненных ситуаций. Прощаясь, К. и Д., выразили признательность и искреннюю благодарность членам делегации, СОО РСВА и благотворительному фонду «Таганский», за то, что от них не отвернулись боевые товарищи, за участие и поддержку в их непростой жизненной ситуации, за проводимую третий год подряд акцию «Афганцы своих не бросают».

И это не случайно, одной из главных задач, которую ставили перед собой гости, это было - поддержать морально своих боевых товарищей, оступившихся на жизненном пути, вселить в них оптимизм, уверенность в завтрашнем дне, что их ждут дома не только семьи, отцы и матери, жены и дети, сестры и братья, но и верные друзья, боевые товарищи.

Все встречи с ветеранами завершались традиционным вручением продовольственных наборов продуктов, подготовленных благотворительным фондом «Таганский» и пожеланием до скорой встречи на свободе.

По единодушным отзывам сотрудников исправительных колоний, - СОО РСВА совместно с благотворительным фондом "Таганский" провели очень важную социальную акцию "Афганцы" своих не бросают", которая несла в себе большой эмоциональный, нравственный и воспитательный заряд. По достоинству оценили проведенное мероприятие и осужденные ветераны боевых действий. Они искренне благодарили членов делегации, СОО РСВА и благотворительный фонд «Таганский» за проведение акции, за добрые слова и внимание, моральную и материальную поддержку, за верность боевому братству.



Назад




навигация

56 ОДШБр
СПЕЦНАЗ

Афганский фотоархив

Воспоминания, дневники

Карты Афганистана
Военная история
Техника и вооружение
Законы о ветеранах
Советы Юриста
Страница Психолога
Военно - патриотическая работа
Поиск однополчан
Гостевая книга
Ссылки
Контакты
Гимн СОО РСВА
Российский Союз ветеранов Афганистана
Победители - Солдаты Великой Войны
Таганский ряд
Музей ВДВ \
Автомат и гитара - стихи и песни из солдатских блокнотов
Ансамбль ВДВ России Голубые береты
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОСТО (ДОСААФ).
 Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств - участников Содружества.
Записки офицера спецназа ГРУ.


2006-2024 (с) РСВА Свердловская область
Все права защищены, полное или частичное копирование материалов с сайта только с согласия владельца вопросы и предложения направляйте по адресу info@rsva-ural.ru
Разработка сайта
Дизайн студия D1.ru

Всего посетителей: 14234586