Российский союз ветеранов Афганистана Свердловской Областной

Добро пожаловать на сайт Свердловской Областной Организации
 имени Героя Советского Союза Юрия Исламова Общероссийской
 Общественной Организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"!

навигация
Главная
О нас
Правление
Президиум Правления
Наш фотоархив (мероприятия, праздники)
Наша газета
Страница Юрия Исламова
Книга памяти (Свердл. обл.)
Мемориальная доска 40-й Армии
Афганский мемориал Погранвойск
Семьи погибших
Памятники и мемориалы
Музей "Шурави"
Творчество ветеранов
Культурный центр "Солдаты России"
Воины Отечества
Видео архив
Новые книги
Справочник - Меры социальной поддержки


Патриотическое радио ОТЧИЗНА

70 лет Великой Победы

 Министерство обороны Российской Федерации
(Минобороны России)

Екатеринбургское суворовское военное училище          Министерства обороны Российской Федерации

Вшивцев Владимир Сергеевич

Свердловский региональный Совет сторонников партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ»

поиск

МБУ "Музей памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты"

Фонд
"Вечная память"
(г. Москва)

Свердловчане,
не получившие награды

С Днем Рождения побратимы!

Встречи однополчан

Помяните нас живые!

Нижнетагильский центр социального обслуживания ветеранов боевых действий и членов их семей














"Свердловское региональное отделение Общероссийской молодёжной патриотической организации Российского Союза ветеранов Афганистана "Наследие"
(СРО ОМПО РСВА "Наследие")


Совместное заявление ветеранских организаций России





16 октября 2016 года

Эстафета поколений

17 октября 2016 года. 14-16 октября 2016 года в Мытищинском районе Московской области в пансионате «Клязьма» Управления делами Президента РФ состоялся Межрегиональный семинар-совещание, посвященный реализации Всероссийского пилотного проекта «Эстафета поколений», направленного на укрепление системы взаимодействия ветеранских и молодежных общественных организаций через наставническую деятельность. Свердловскую областную организацию имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» на семинаре представляли члены Правления: Герой России Воронин С.Н. и заместитель руководителя исполкома – Говорухин В.А.

В открытии семинара приняли участие советник Президента РФ Левицкая А.Ю., лидер Российского Союза ветеранов Афганистана, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Клинцевич Ф.А ., Герой Российской Федерации, координатор проекта «Эстафета поколений» Бочаров В.А., первый заместитель министра труда и социальной защиты Вовченко А. В. и директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» Разуваева К.Д.

.

В своем выступлении на открытии семинара советник Президента РФ Левицкая А.Ю. подчеркнула важность проекта и отметила, что он должен стать «совместной жизнью» молодого и старшего поколений. «С помощью этого проекта молодежь сможет опереться на плечо старшего поколения, но при этом не забыть, что и старшее поколение нуждается в поддержке, внимании и опоре. Надо всегда помнить, что наставничество – это особый тип отношений, в которых большую роль играет доверие, честность, профессионализм, надежность, умение выстраивать гармоничные взаимоотношения, основываясь на принципе сотрудничества», – подчеркнула она.

На одной площадке собрались более 130 представителей ветеранских организаций и участников Всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-Медики». Всероссийские общественные ветеранские организации представили: Российский Союз ветеранов Афганистана, Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, «Боевое братство», «Российский Союз ветеранов», «Трудовая доблесть России».

Участников мероприятия приветствовал и Лидер Российского Союза ветеранов Афганистана, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Клинцевич Ф.А. Он отметил, что наставничество в традиции нашего народа, и ее возрождение объединит людей разных возрастов, готовых общими усилиями строить будущее России.

«Связь поколений жива, а современные форматы и методы совместной работы помогут сделать её более эффективной», - подчеркнул Лидер РСВА.

«В основе проекта «Эстафета поколений» лежит идея взаимодействия. Ветераны осуществляют наставничество среди молодежи, а молодежь, в свою очередь, в лице волонтеров, например, помогает решать организационные вопросы ветеранских организаций, не говоря уже о бытовых проблемах отдельно взятых ветеранов – таков наш замысел», – отметил в своем выступлении координатор проекта «Эстафета поколений» Бочаров В.А.

С одной стороны, ветеранские организации будут проводить работу с молодежью по передаче традиционных российских ценностей, таких как патриотизм, трудолюбие, уважение к старшему поколению, бережное отношение к истории своей страны и малой Родине. С другой стороны, молодежные организации создадут волонтерские бригады, содействующие решению вопросов текущей деятельности ветеранских организаций и оказывающие адресную помощь. В состав таких бригад войдут волонтеры-юристы, IT-специалисты, волонтеры-медики, которые будут оказывать сестринскую медицинскую помощь.

Проект «Эстафета поколений» стартовал в 11 пилотных регионах, в том числе и в Свердловской области и продлится до июня 2017 года. Итогом проекта станут методические рекомендации, основанные на полученном опыте, для последующего распространения в остальные регионы России.

Подводя итоги семинара, руководитель Центрального исполнительного комитета РСВА Колесов В.В. заверил присутствующих, что Российский Союз ветеранов Афганистана и впредь будет поддерживать инициативы, направленные на консолидацию ветеранского движения, и поиск новых форм взаимодействия с молодежью.

 

.........

 

 

 



Назад




навигация

56 ОДШБр
СПЕЦНАЗ

Афганский фотоархив

Воспоминания, дневники

Карты Афганистана
Военная история
Техника и вооружение
Законы о ветеранах
Советы Юриста
Страница Психолога
Военно - патриотическая работа
Поиск однополчан
Гостевая книга
Ссылки
Контакты
Гимн СОО РСВА
Российский Союз ветеранов Афганистана
Победители - Солдаты Великой Войны
Таганский ряд
Музей ВДВ \
Автомат и гитара - стихи и песни из солдатских блокнотов
Ансамбль ВДВ России Голубые береты
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОСТО (ДОСААФ).
 Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств - участников Содружества.
Записки офицера спецназа ГРУ.


2006-2024 (с) РСВА Свердловская область
Все права защищены, полное или частичное копирование материалов с сайта только с согласия владельца вопросы и предложения направляйте по адресу info@rsva-ural.ru
Разработка сайта
Дизайн студия D1.ru

Всего посетителей: 14234611