Российский союз ветеранов Афганистана Свердловской Областной

Добро пожаловать на сайт Свердловской Областной Организации
 имени Героя Советского Союза Юрия Исламова Общероссийской
 Общественной Организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"!

навигация
Главная
О нас
Правление
Президиум Правления
Наш фотоархив (мероприятия, праздники)
Наша газета
Страница Юрия Исламова
Книга памяти (Свердл. обл.)
Мемориальная доска 40-й Армии
Афганский мемориал Погранвойск
Семьи погибших
Памятники и мемориалы
Музей "Шурави"
Творчество ветеранов
Культурный центр "Солдаты России"
Воины Отечества
Видео архив
Новые книги
Справочник - Меры социальной поддержки


Патриотическое радио ОТЧИЗНА

70 лет Великой Победы

 Министерство обороны Российской Федерации
(Минобороны России)

Екатеринбургское суворовское военное училище          Министерства обороны Российской Федерации

Вшивцев Владимир Сергеевич

Свердловский региональный Совет сторонников партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ»

поиск

МБУ "Музей памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты"

Фонд
"Вечная память"
(г. Москва)

Свердловчане,
не получившие награды

С Днем Рождения побратимы!

Встречи однополчан

Помяните нас живые!

Нижнетагильский центр социального обслуживания ветеранов боевых действий и членов их семей














"Свердловское региональное отделение Общероссийской молодёжной патриотической организации Российского Союза ветеранов Афганистана "Наследие"
(СРО ОМПО РСВА "Наследие")


Совместное заявление ветеранских организаций России





4 июня 2017 года
Санаторно-курортная реабилитация свердловских ветеранов Афганистана в Крыму


Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в организации моей поездки в Крым (в Парк-отель «МАРАТ») и поделиться своим впечатлением от увиденного.
Я попал в 3-й заезд (с 08.05. по 22.05.17г.). Летел самолётом с Екатеринбурга, через Москву, до Симферополя (так почему дешевле, чем прямым рейсом).
Уже будучи в Москве, мне звонили те, кто организует встречи приезжающих, уточнили время прилёта.
Было очень приятно, когда приземляясь в аэропорту Симферополя, мне поступил звонок, что меня уже ждут. В аэропорту встретила девушка, которая не только помогла с багажом, но и сразу договорилась и посадила в Газель(проплатив за меня), которая следовала с туристами до Алушты (автобус должен был идти только через 3часа).
На автовокзале Алушты меня встретили Светлана и Георгий (очень приятные и заботливые ребята, а со Светой нам пришлось общаться чуть ли не каждый день, т.к. она была ответственным за досуг и экскурсии).

Пришлось подождать ещё 2-ух приезжающих (это были очень дружные и замечательные Кабардинцы). Хоть мы и приехали на место в 20.00 час., нас накормили в столовой, а затем разместили по номерам. У всех приехавших (начиная с 1-го заезда) номера были с видом на море. Номера уютные, хотя в жизни всё относительно. В первые же дни, мы по перезнакомились друг с другом и с теми, кто приехал до нас (парни были: чуваши, кабардинцы, с Кемерово, Свердловской, Московской областях, с Питера и др. регионов) и сдружились, а к отъезду было такое впечатление, что мы знакомы давно. Зная нравы нашего брата-афганца (особенно приняв «на грудь») ни разу не было каких-либо инцидентов, хотя сразу пышно, с размахом отметили и чьё-то день рождение и день Победы (сперва в столовой, а затем под навесом у бассейна). В соловой – шведский стол, на любого гурмана. Готовят восхитительно, вкусно и разнообразно (многие это сразу заметили).

Удостоился чести познакомится с руководителями Центрального Правления РСВА и организаторами наших поездок в Крым: Разумов Александр Николаевич – Председатель, Колесов Владимир Васильевич – зам. Председателя. Они приехали для налаживания надлежащего отдыха и лечения членов организации. С Разумовым А.В. хоть была и короткая встреча (он в этот же день уезжал), но мне очень понравилось в нём то, что помимо решения наболевших вопросов в организациях региональных РСВА, которые ему на прямую оглашали мужики (давал свои прямые контакты в Москве), он прекрасно осознаёт и ведёт в этом направлении работу, это – исцеление тела, через духовные(восточные) и энергетические практики. Это то, что очень нужно для более полного и комплексного лечения. А с Колесовым В.В. мы общались почти каждый день. Он знакомился с каждым, принимая те или иные пожелания и предложения по улучшению более комфортного и качественного отдыха и лечения. Очень общительный, дружественный, внимательный, а для персонала Парк-отеля «МАРАТ» - жёстко требовательный. Приятно и огромная им БЛАГОдарность, что помимо того, что ими была организована наши поездки в Крым, так они сами ведут контроль за приятным и полезным (для души и тела) нашим времяпрепровождением на курорте (активный отдых, лечение и досуг).

Хочется от души по БЛАГОдарить руководство и персонал санатория за душевное внимание и заботу о нас, а особо: Светлану (к сожалению, не знаю фамилии). Начиная с того, что они с Григорием всех нас персонально встречают (провожают), проводит экскурсии (запланированные), помогает, организовывает досуг и т.д., находясь в отеле с утра до позднего вечера. Редко встретишь человека с душой отдающемуся работе.

Большое желание ещё раз съездить туда. Получить и пройти помимо солнечно-морских ванн, впечатлений, знакомств, ещё прекрасный и интересный жизненный эпизод.



Назад




навигация

56 ОДШБр
СПЕЦНАЗ

Афганский фотоархив

Воспоминания, дневники

Карты Афганистана
Военная история
Техника и вооружение
Законы о ветеранах
Советы Юриста
Страница Психолога
Военно - патриотическая работа
Поиск однополчан
Гостевая книга
Ссылки
Контакты
Гимн СОО РСВА
Российский Союз ветеранов Афганистана
Победители - Солдаты Великой Войны
Таганский ряд
Музей ВДВ \
Автомат и гитара - стихи и песни из солдатских блокнотов
Ансамбль ВДВ России Голубые береты
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОСТО (ДОСААФ).
 Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств - участников Содружества.
Записки офицера спецназа ГРУ.


2006-2024 (с) РСВА Свердловская область
Все права защищены, полное или частичное копирование материалов с сайта только с согласия владельца вопросы и предложения направляйте по адресу info@rsva-ural.ru
Разработка сайта
Дизайн студия D1.ru

Всего посетителей: 14235468