Российский союз ветеранов Афганистана Свердловской Областной

Добро пожаловать на сайт Свердловской Областной Организации
 имени Героя Советского Союза Юрия Исламова Общероссийской
 Общественной Организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"!

навигация
Главная
О нас
Правление
Президиум Правления
Наш фотоархив (мероприятия, праздники)
Наша газета
Страница Юрия Исламова
Книга памяти (Свердл. обл.)
Мемориальная доска 40-й Армии
Афганский мемориал Погранвойск
Семьи погибших
Памятники и мемориалы
Музей "Шурави"
Творчество ветеранов
Культурный центр "Солдаты России"
Воины Отечества
Видео архив
Новые книги
Справочник - Меры социальной поддержки


Патриотическое радио ОТЧИЗНА

70 лет Великой Победы

 Министерство обороны Российской Федерации
(Минобороны России)

Екатеринбургское суворовское военное училище          Министерства обороны Российской Федерации

Вшивцев Владимир Сергеевич

Свердловский региональный Совет сторонников партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ»

поиск

МБУ "Музей памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты"

Фонд
"Вечная память"
(г. Москва)

Свердловчане,
не получившие награды

С Днем Рождения побратимы!

Встречи однополчан

Помяните нас живые!

Нижнетагильский центр социального обслуживания ветеранов боевых действий и членов их семей














"Свердловское региональное отделение Общероссийской молодёжной патриотической организации Российского Союза ветеранов Афганистана "Наследие"
(СРО ОМПО РСВА "Наследие")


Совместное заявление ветеранских организаций России





16 февраля 2007 года В Американском консульстве состоялась телеконференция Российских и американских ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов.

Телеконференция Ветеранов и исследователей региональных и локальных войн и вооруженных конфликтов в Генеральном Консульстве США в Екатеринбурге 16 февраля 2007 года

Вопросы для обсуждения.

   1. Как создаются и действуют ветеранские организации, членство в организациях.
   2. Отношения между ветеранскими организациями и государственными структурами, призванными решать социальные проблемы ветеранов.
   3. Виды деятельности ветеранских организаций.
   4. Сохранению исторической памяти о войнах и работа с молодежью.
   5. Опыт по организации социальной и психологической реабилитации ветеранов.

Участники телеконференции.

Россия, Свердловская область, Екатеринбург.
Студия в Генеральном Консульстве США в Екатеринбурге.
Все участники с российской стороны проживают в Екатеринбурге.

Бабенко Виктор Владимирович - Депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, заместитель председателя комитета Областной Думы по социальной политике, председатель комиссии по межпарламентским связям Областной Думы. С 2004 года председатель Правления Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Ю.В.Исламова Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" (СОО ООО РСВА). Ветеран войны в Афганистане.

Белогруд Владислав Владимирович - исследователь истории боевой техники и вооружений, фотожурналист, сотрудник Центра военных и военно-исторических исследований Гуманитарного университета. .

Белолугов Вадим Борисович - историк, директор Центра военных и военно-исторических исследований Гуманитарного университета. .

Желтоножко Олег Владимирович - исследователь истории вооружений и военной техники. .

Зайцев Александр Николаевич - фотожурналист, сотрудник Центра военных и военно-исторических исследований Гуманитарного университета. Ветеран войны в Афганистане и на Северном Кавказе, подполковник полиции (Госнаркоконтроля) запаса. .

Лобанов Вячеслав Владимирович - кандидат физико-математических наук, доцент УГТУ-УПИ. .

Нугуманов Юлай Борисович - видеооператор Национального медиа-холдинга. .

Павлов Виктор Васильевич - Председатель исполкома СОО ООО РСВА. Ветеран войны в Афганистане, полковник запаса. .

Певнев Анатолий Иванович - Журналист "Областной газеты". .

Пономарев Дмитрий Владимирович - Начальник социально-культурного центра Свердловского областного психоневрологического госпиталя для ветеранов войн. .

Садриев Ринат Риватьевич - Депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области. Председатель правления Свердловской областной общественной организации "Союз офицеров запаса", подполковник запаса. .

Салмин Николай Анатольевич - директор муниципального музея Памяти воинов-интернационалистов "Шурави". Ветеран войны в Афганистане, подполковник запаса. .

Сагакьян Славяна Валерьевна - директор Информационного центра Генерального Консульства США в Екатеринбурге. .

Смолин Игорь Владимирович - журналист газеты Приволжско-Уральского военного округа "Уральские военные вести". Ветеран войны на Северном Кавказе подполковник. .

Спектор Семен Исаакович - Директор государственного учреждения здравоохранения Свердловской области "Центра организации специализированных видов медицинской помощи "Института медицинских клеточных технологий". .

Стариков Николай Федорович - исследователь истории подводного флота. .

Суворов Дмитрий Владимирович - кандидат культурологии, старший преподаватель Гуманитарного университета. .

Чернявский Михаил Иванович - Видеооператор муниципального музея Памяти воинов-интернационалистов "Шурави" и Центра военных и военно-исторических исследований.

Соединенные Штаты Америки
Округ Колумбия, Вашингтон

Дж. Майкл Шли (G. Michael Schlee) - директор отдела по национальной безопасности и связям с иностранными организациями Американского легиона (Director of the National Security and Foreign Relations Division of the American Legion) .
Краткая биография Дж.Майкла Шли. Родился в Балтиморе, штат Мэриленд. После окончания средней школы поступил в Колледж Западного Мэриленда, где в 1966 г. получил степень бакалавра искусств. Будучи выпускником службы подготовки офицеров резерва, Шли начал действительную военную службу в звании второго лейтенанта бронетанковых войск в сентябре 1966 г. Служил в карауле в Форт Ноксе, Кентукки, и в Форт Джэксоне, Южная Каролина, после этого поступил на службу в 9-ю пехотную дивизию в Республике Вьетнам. Шли был командиром взвода, затем адъютантом батальона, после чего стал офицером разведки 5-го механизированного батальона, 60-го пехотного полка. За время своего пребывания во Вьетнаме Шли был награжден медалями "Бронзовая звезда", "Пурпурное сердце" с "пучком дубовых листьев", а также эмблемой боевого пехотинца.

Шли начал свою работу в составе главного национального управления Американского легиона в октябре 1986 г. в должности помощника начальника отдела национальной безопасности. Он стал заместителем начальника в 1976 г., затем, в 1977 г., был повышен до должности начальника отдела национальной безопасности и связям с иностранными организациями. В тоже время, с февраля 1978-го до ноября 1979 г., Шли служил в должности исполнительного директора главного управления Американского легиона в Вашингтоне. На всем протяжении его карьеры, он посещал различные семинары и участвовал в многочисленных форумах, организованных как исполнительными органами власти, так и конгрессом.

Шли был советником конференции Белого Дома по вопросам молодежи (1970 г.), посещал семинар гражданских руководителей Военно-воздушного колледжа, являлся членом совета директоров Американской комиссии крови (1975-1977). Возглавлял специально созданный комитет, в состав которого с 1977 г. входило 40 ветеранских и военных организаций. Руководил проектом установки легионерского Колокола Свободы. Являлся координатором салюта героям, получившим почетную медаль конгресса во время инаугурации Президента США в 1997-м, 2001-м, и 2005 гг.

Отмечен наградой береговой охраны США за особые заслуги в 1991 г., медалью за особые заслуги от системы воинской повинности для отдельных граждан в 1995 г. Награжден медалью за отличие от отделения Легиона в Мериленде в 1994 г. Во время своей работы в Легионе побывал во многих странах Центральной Америки, Европы и Азии.

Шли - действительный член поста № 31 Американского легиона в Вестминстере, Мериленд. .

Стив Робертсон (Steve А. Robertson) - директор национальной законодательной комиссии "Американского легиона" (Director of the National Legislative Commission of the American Legion). .
Краткая биография Стива Робертсона. Стив Робертсон был назначен директором национальной законодательной комиссии в мае 1993 г.

Не смотря на то, что он был легионером более двадцати лет, он начал свою карьеру в Американском легионе в 1988 г. в должности помощника директора национальной законодательной комиссии. В 1991 г. получил повышение до должности замдиректора. До начала своей работы в легионе, работал специалистом в службе занятости Северной Дакоты в рамках программы помощи ветеранам-инвалидам.

Будучи военным полицейским, в Национальной гвардии Округа Колумбии, был призван в действующую армию во время войны в Персидском заливе 1991 г. и с февраля по июнь служил в Саудовской Аравии. В июне 1996 г. закончил 20-летнюю военную службу и уволится в звании капитана запаса армии США в 2010 г.

12 лет, с 1973-го по 1985 г., служил в ВВС США, в должности офицера полиции безопасности в Луизиане и Северной Дакоте (США) и Турции; командиром боевой ракетной группы МБР "Минитмен III" в Северной Дакоте; в должности командира звена крылатой ракеты, запускаемой с наземной ПУ в Сицилии (Италия).

Жена Стива Робертсона - подполковник ВВС, старший сын - второй лейтенант артиллерии, находится в Корее, также у него есть еще два ребенка школьного возраста.



Назад




навигация

56 ОДШБр
СПЕЦНАЗ

Афганский фотоархив

Воспоминания, дневники

Карты Афганистана
Военная история
Техника и вооружение
Законы о ветеранах
Советы Юриста
Страница Психолога
Военно - патриотическая работа
Поиск однополчан
Гостевая книга
Ссылки
Контакты
Гимн СОО РСВА
Российский Союз ветеранов Афганистана
Победители - Солдаты Великой Войны
Таганский ряд
Музей ВДВ \
Автомат и гитара - стихи и песни из солдатских блокнотов
Ансамбль ВДВ России Голубые береты
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОСТО (ДОСААФ).
 Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств - участников Содружества.
Записки офицера спецназа ГРУ.


2006-2024 (с) РСВА Свердловская область
Все права защищены, полное или частичное копирование материалов с сайта только с согласия владельца вопросы и предложения направляйте по адресу info@rsva-ural.ru
Разработка сайта
Дизайн студия D1.ru

Всего посетителей: 14235231